ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»
ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

Реализованные проекты

Номинация: «Спорт»

Проект: «Юный скалолаз»

Победитель: Лангепасское городское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 «Звездочка»

Благодаря победе проекта в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в дошкольном учреждении Лангепаса появился уникальный спортивный комплекс. Интерактивный скалодром поможет ребятам развить физические качества, научиться различать цвета и формы, решать логические задачи.

- Обучение скалолазанию в детском саду - это попытка по-новому взглянуть на педагогический процесс современного дошкольного учреждения, - рассказывает о своей инициативе автор проекта Ольга Семеняк. - Оказываясь в пространстве интерактивной проекции, ребёнок попадает в другой мир: он может отправиться в межгалактическое путешествие, собрать урожай, защитить сказочный город или побывать в волшебной деревне эльфов. Комплекс позволит ребятам, в игровой форме решая логические и познавательные задачи, укреплять свою физическую форму. Немаловажно, что скалолазание идеально подходит для детей с синдромом гиперактивности и дефицитом внимания, а также с ограниченными возможностями здоровья.

Номинация: «Духовность и культура»

Проект: «Умей жить самостоятельно!»

Победитель: Бюджетное учреждение ХМАО-Югры «Урайский комплексный центр социального обслуживания»

Проект направлен на социализацию и адаптацию в обществе детей-инвалидов и молодых инвалидов. Для воспитанников Урайского комплексного центра социального обслуживания населения оборудована тренировочная квартира, где они проходят обучение без участия родителей с использованием компьютерного имитационного тренажёра для тренинга самостоятельной жизни «3D-квартира» и «3D-город», приобретённого на средства гранта конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

Благодаря занятиям на виртуальном тренажёре, практике в тренировочной квартире 147 ребят получают социально-бытовые навыки. Обучение проходит курсами от одного до трёх месяцев по индивидуальным программам реабилитации. Опытные специалисты центра помогут усвоить молодым инвалидам простейшие бытовые навыки, например, как пользоваться газом, электричеством, водопроводом, как приготовить пищу или действовать в непредвиденных ситуациях.

Номинация: «Духовность и культура»

Проект: «Мы вместе!»

Победитель: Автономная некоммерческая организация «Центр семейного устройства «Счастье в детях!»

Номинация: «Духовность и культура»

Проект: «Остров перемен»

Победитель: Автономная некоммерческая организация «Когалымский развивающий центр кратковременного пребывания для детей и инвалидов»

Номинация: «Молодежные инициативы»

Проект: «HELLO Робот»

Победитель: Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Когалым

Номинация: «Духовность и культура»

Проект: «Навстречу друг другу»

Победитель: Муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с детьми и молодёжью «Фортуна», г. Лангепас

Номинация: «Молодежные инициативы»

Проект: «Лучше один раз увидеть»

Победитель: Местная общественная организация «Когалымская Федерация Детского Хоккея»

Номинация: «Духовность и культура»

Проект: «Сенсорная релакс-комната – волшебный мир здоровья»

Победитель: МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Покачи

Номинация: «Экология»

Проект: «Каменные сокровища Югры»

Победитель: МБУ «Музейно-выставочный центр», г. Когалым

Номинация: «Экология»

Проект: Школьное объединение «Ранее изучение физики и экологии в ней»

Победитель: МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», г. Покачи

 

Номинация: «Духовность и культура»

Проект: «Письма Победы»

Победитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный комплексный центр «Феникс», г. Когалым

Номинация: «Духовность и культура»

Проект: «Мульт-студия «Мамонтенок»

Победитель: МБУ «Тазовский районный краеведческий музей».

Номинация: «Спорт»

Проект: «Игровой стретчинг в детском саду»

Победитель: МАОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2 «Брусничка», г. Лангепас

 

Номинация: «Спорт»

Проект: «Зарница»

Победитель: МАУ «Салехардский центр молодежи»

Номинация: «Духовность и культура»

Проект: «Достояние Югры – традиции для будущего»

Победитель: Филиал БУ ХМАО-Югры «Центр народных худлжественных промыслов  и ремесел «Школа-мастерская народных промыслов», г. Урай

Номинация: «Духовность и культура»

Проект: «Волшебный мир глины»

Победитель: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Анастасия», г. Лангепас

Номинация: «Духовность и культура»

Проект: Благотворительные гастроли инклюзивного аудио-тактильного спектакля «Кысь» по мотивам романа Т.Толстой

Победитель: АНО «Молодежный «Экспериментальный шекспировский театр», г. Тюмень

Номинация: «Энергия на благо человека»

Проект: «На зеленой волне детства»

Победитель: Городская общественная организация «Союз пенсионеров и ветеранов г. Когалыма».

Номинация: «Энергия на благо человека»

Проект: «Лангепас - город нефтяных профессий» 

Победитель: МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 4 «Золотой петушок», г.Лангепас, ХМАО-Югра

Номинация: «Энергия на благо человека»

Проект: «Адресная социально-оздоровительная поддержка маломобильных пожилых граждан в домашних условиях»

Победитель: Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области и дополнительного профессионального образования «Областной геронтологический центр», г.Тюмень, Тюменская область

Номинация: «Дорогу молодым»

Проект: «Вокально-инструментальный ансамбль»

Победитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр». Клуб по месту жительства «Дружба».  г. Урай, ХМАО-Югра

Номинация: «Духовность и культура»

Проект: Городской социальный проект «Кладенец»

Победитель: Муниципальное учреждение «Культурно-методический центр «АРТ-Праздник», г.Когалым, ХМАО-Югра  

Номинация: «Адреса милосердия»

Проект: «Легкое дыхание – от юного до «третьего» возраста!»

Победитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», г. Салехард, ЯНАО 

Номинация: «Экология»

Проект:  «Наукоград в детском саду»

Победитель: Детский сад общеразвивающего вида №8 «Рябинка», г. Лангепас, ХМАО-Югра

Номинация: «Адреса милосердия»

Проект: «Наши дети»

Победитель: Местная общественная организация «Женщины Тасу Ява», Тазовский район, ЯНАО

Номинация: «Экология»

Проект: «Организация мониторинговых исследований обучающихся общеобразовательных  школ на базе школьной экологической лаборатории в рамках работы летнего пришкольного лагеря отдыха»

Победитель: Средняя общеобразовательная школа № 5», г.Лангепас, ХМАО-Югра 

Номинация: «Адреса милосердия»

Проект: «Решение проблем наркомании, алкоголизма, табакокурения  и ВИЧ-инфекции, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения»

Победитель: Муниципальное бюджетное учреждение «Центральная городская больница», г.Урай, ХМАО-Югра 

 

Номинация: «Духовность и культура»

Проект: «Традиции в современности»

Победитель: Городское муниципальное бюджетное учреждение «Музейно-выставочный центр», г. Лангепас, ХМАО-Югра 

Номинация: «За здоровое общество»

Проект: Студия песочной терапии «Чудеса на песке»

Победитель: Детский сад «Улыбка», г.Когалым, ХМАО-Югра

Вас также может заинтересовать